Духовые шкафы Gorenje+

Духовые шкафы Gorenje+ с объемом до 75 литров с 46-сантиметровыми противнями  - самые большие на рынке. При этом внешняя камера духовки - стандартная. Система циркуляции воздуха MultiFlow 360° позволяет поставить в духовой шкаф Горение пять противней, обеспечивая равномерное приготовление пищи на каждом. Таким образом можно приготовить одновременно несколько блюд, экономя время и электроэнергию.

Благодаря системе HomeMade тепло распределяется оптимально, как в дровяной печи, а запеченные блюда имеют сочную середину и хрустящую корочку. Благодаря инновационной системе циркуляции воздуха в этих духовых шкафах даже можно сушить помидоры и яблоки.
Система HomeCHEF позволяет готовить играючи, легкими движениями пальцев управляя кулинарной симфонией. На выбор – несколько режимов.
AUTObake – автоматический режим. В программе уже есть готовые настройки для 65 блюд, нужно только выбрать продукт, уточнить количество и нажать СТАРТ.
SIMPLEbake – быстрые рецепты. Духовка сама определит нужный режим для выбранного блюда.
PRObake – профессиональный режим. Можно настроить все тонкости приготовления самостоятельно – время, температуру, последовательность работы нагревательных элементов.
STEPbake – пошаговое приготовление в несколько этапов.
SLOWbake – приготовление на низкой температуре.
Кроме того, используя дисплей в интерактивном режиме, можно выбрать язык меню, установить цветовые и звуковые настройки, а также оставлять на экране записки-напоминания.
Кроме стандартных режимов приготовления, есть также функции быстрого нагрева духовки, подогрева посуды и размораживания.

Телескопические направляющие на двух или трех уровнях помогут контролировать приготовление и обеспечат безопасность. Обычно они входят в комплект, но можно их приобрести отдельно.

Сверхстойкая эмаль SilverMatte – отличная защита внутренних поверхностей от высокой температуры, микроволн и пара. Активное покрытие сжигает загрязнения при высокой температуре. Все противни с эмалью SilverMatte подходят для использования в любых духовках Горение, в том числе пароварках и пиролитических духовках. Покрытия с эмалью SilverMatte позволяют экономить электроэнергию, а кроме того, они просто красивы!

Топ-модели духовок Gorenje оснащены системой пиролитической самоочистки, поддерживает чистоту в шкафу с помощью высокой температуры. Предусмотрены три уровня очистки в зависимости от загрязнения. Во время нагрева дверца духовки блокируется, а внешняя поверхность и окружающая мебель не нагревается благодаря качественной изоляции. После завершения очистки нужно только собрать образовавшийся нагар. Пиролитическая очистка абсолютно безопасна и экологична – химические моющие средства становятся ненужными.
Все модели духовых шкафов Gorenje+, в том числе микроволновые, оснащены функцией очистки паром AquaClean. Для очистки духовки достаточно налить пол-литра воды на противень и оставить на полчаса при температуре 70°, а после этого протереть влажной губкой. Просто и экологично!
Внутренняя сторона дверцы покрыта цельным стеклом без рамки и отверстий, где могла бы скапливаться грязь. Внутренние стекла, как и саму дверцу, можно легко снять, очистить и без труда установить на место. В большинстве моделей верхние нагревательные элементы откидываются, что способствует простоте очистки. 

Многие модели духовок горение оснащены двухсторонней боковой галогеновой подсветкой с постепенным включением. Внутреннее пространство освещается равномерно, без затемненных участков, даже если готовить на нескольких противнях одновременно. Следить за приготовлением также позволяет большое окно дверцы. 

Система DynamiCooling предусматривает принудительное охлаждение внешних стенок духовки.

Дверцу духовки Горение можно закрыть легким движением пальца благодаря системе GentleClose. Слегка коснитесь дверки, и она тихо и плавно закроется сама.

Проверить готовность блюда с помощью термозонда. В если включить термозонд, воткнуть его в кусок мяса и установить желаемую температуру, то индикатор сообщит о готовности блюда на панели управления.

Духовки Gorenje максимально безопасны. Функция ChildLock блокирует изменение настроек духовки, а специальный замок не позволит детям открыть дверцу. Нагревательные элементы отключаются при открытой дверце, а забытый включенным духовой шкаф выключится автоматически через 10 часов благодаря функции SafetyOff. Решетку можно использовать как подставку под горячее, а специальный ограничитель на ней предотвращает соскальзывание противней с направляющих.

Единый дизайн техники Gorenje позволяет свободно перемещать предметы в пространстве кухни, устанавливая их в колонну, в ряд, квадратом или T-образной формой. Эргономичные ручки и кнопки дополняют дизайн. Духовку можно точно подогнать к стенкам других приборов и кухонным шкафам. Специальные регулируемые ножки в передней части обеспечивают точность монтажа. Внутреннее оборудование также универсально: мелкие и глубокие противни, термозонды и другие принадлежности можно использовать в разных моделях.