Холодильник-трансформер от Gorenje

Холодильник-трансформер от Gorenje


Модель ConvertActive от Gorenje превращается из морозильника в холодильник одним нажатием кнопки. Новинка январской выставки LivingKitchen, прошедшей в рамках imm Cologne 2015.  



Грядет ли вечеринка или семейное застолье – в комбинированном холодильнике ConvertActive найдется место для всех продуктов и напитков. Его морозильное отделение можно легко превратить в холодильное, просто нажав кнопку. Через два часа после активации режима температура в верхнем отделении достигает от 4 до 9 ° C, а в нижнем – от -2 до 3 ° C. Емкость холодильной камеры таким образом увеличивается на целых 307 литров. Вернуть все, как было, можно тем же простым нажатием на кнопку.  



Продукты в холодильнике Gorenje долго остаются свежими. Для мяса и рыбы имеется ящик FreshActive. Для фруктов и овощей – CrispActive с контролем уровня влажности (специальная подсветка VitaLight замедляет процесс окисления). Морозильная камера – с отсеком XtremeFreeze, в котором продукты замораживаются вдвое быстрее, чем обычно. Кроме того, как и в других моделях серии IonGeneration, в новинке используется технология AdaptCool. Она «запоминает» привычки пользователя в течение 7 дней. Отмечает, в какое время чаще всего открывается дверца холодильника (это влияет на температурный режим). И потом автоматически немного понижает температуру при открывании дверцы. Так внутри холодильника поддерживается оптимальный микроклимат и продукты дольше хранятся.