Выбираем швейную машинку для дома

Швейная машинка – недешевое устройство, которое может понадобится любой хозяйке и рукодельнице. Времена, когда шитьем и кройкой вещей занимались вручную уже давно прошли. Сегодня современные швейные машинки позволяют открывать свой собственный бизнес в виде ателье, причем без особо углубленных знаний. Новые модели дают возможность за короткий срок создавать не просто фирменные вещи, но и с удивительно сложными узорами, которые практически ничем не отличаются от ручной работы. Однако, как правильно выбрать швейную машинку среди широкого ассортимента, предлагаемого в магазинах?

Сначала определите, какого класса оборудование, и для каких целей вам необходимо. Например, если вы подбираете устройство исключительно для личного (домашнего) шитья, то самым экономически выгодным решением станет стандартная электромеханическая швейная машинка. Она может выполнять до 15 – 20 различных операций. Однако для серьезной работы в ателье такие устройства не подойдут? В этом случае, лучше всего обратить внимание на электронные швейные машинки, которые работают на основе встроенного микропроцессора, в который уже заложены десятки различных операций. Если ваше производство нуждается в более эффективной и высокопродуктивной технике, то швейные машинки с компьютерным управлением позволят решить все ваши проблемы.

Перед покупкой следует обратить внимание на наличие таких деталей, как «рукавная платформа», которая позволит вам удобно шить такие сложные места в одежде, как рукава. Хорошо иметь в наличии тканевый транспортер, который позволяет подавать и закреплять скользкие ткани, как например атлас, шифон и т.д. Автоматизированный нитенадеватель поможет избежать процесса вдевании нити в иглу машинки. Чтобы сделать свой процесс работы безотрывным, лучше подбирать швейную машинку с коленным рычагом.

Перед тем, как приобретать швейную машинку, следует поинтересоваться у продавца о комплектации техники, так как стандартного набора нет. Если окажется, что необходимых вам предметов в машинке нет, то лучше заранее поинтересоваться, где можно их купить. Отвечая на вопрос, как выбрать швейную машинку, следует отметить, что немаловажную роль играет и наличие гарантийного срока. Если гарантийный срок не предоставляется, то лучше всего отказаться от данной покупки.