Некоторые советы по эксплуатации стиральных машин

Хочется, чтобы машина работала хорошо и долго, принося хозяевам радость и облегчение бытовых проблем, вместо того, чтобы создавать их. Этому способствует правильная эксплуатация стиральной машины и некоторые меры, предпринимаемые во время стирки. Обратите внимание на следующие важные моменты, которые помогут сохранить вашу машину, а также окружающую её обстановку, в отличном состоянии.

1)Наиболее частые поломки стиральной машины происходят из-за сгорания тэна, который нагревает воду. Как уже известно, из рекламы, причиной поломок становится накипь, которая образуется на тэне. Для того чтобы избежать данной проблемы, достаточно использовать специальный фильтр, который устанавливается в приемную трубу. Нет никакой необходимости лить в машину рекламируемые направо и налево средства типа Calgon.

2)Шума и вибрации, которые возникают из-за неровностей пола, помогут избежать специальные резиновые ножки или простой резиновый коврик для ванной. Вибрация может привести к быстрой поломке некоторых приборов, которые стоят недалеко от машинки, а шум может быть неприятен хозяевам и соседям снизу. Коврик следует подложить непосредственно между стиральной машиной и полом и все вышеперечисленные эффекты исчезнут.

3)Часто поломки возникают из-за попадания в стиральную машинку разнообразных мелких предметов. Пуговицы, монеты и шнурки во время стирки могут попасть между барабаном и баком устройства, и стиральная машина перестает нормально работать. Такие поломки не устраняются в процессе гарантийного ремонта, так как происходят по вине хозяев. Проще всего стирать белье в специальном мешке для стирки, который затягивается шнурком или застегивается на молнию и предназначен для многократного использования. Очень удобно стирать в нем вещи, требующие деликатного обращения.

4)Иногда бывает так, что в результате разрыва шланга вода заливает весь пол и может даже протечь к соседям. Подобная неприятность может повлечь за собой необходимость ремонта, а значит и финансовых затрат. Для того чтобы предотвратить протекание воды, стоит приобрести двухоболочный шланг. Он оснащен специальным перекрывающим клапаном, который остановит воду в том случае, если шланг порвется и вода попадет между ним и оболочкой. Такой вариант позволит избежать не только дополнительных финансовых затрат, но и сбережет ваши нервы.