Что нужно знать, чтобы правильно выбрать и купить инкубатор для яиц?

Чтобы правильно выбрать и купить инкубатор для яиц нужно чётко знать, чем отличаются инкубаторы друг от друга.

Сегодня на рынке присутствует много видов инкубаторов как российских так и зарубежных производителей.

Инкубаторы для яиц различаются по методу укладки яиц. Инкубаторы бывают конвейерные (в такой инкубатор яйца можно подкладывать постепенно в режиме инкубации) и единовременные (закладка яиц в инкубатор делается сразу, и не допускает добавления в процессе инкубации).

Различаются инкубаторы и по способу переворота яиц. Существуют автоматические инкубаторы, с ручным и механическим переворотом яиц. Самый современный способ переворота яиц – автоматический. Необходимый интервал переворота яиц уже запрограммирован и происходит без вашего вмешательства. Купив инкубатор с автоматическим переворотом яиц, вам не придется следить за временем переворота яиц и бояться пропустить его.

Инкубаторы для яиц различаются технологически. Инкубаторы бывают старого образца (аналоговые терморегуляторы с термометром внутри инкубатора). Современные цифровые инкубаторы более точно измеряют температуру внутри инкубатора. Цифровые терморегуляторы измеряют и регулируют температуру  в инкубаторе. Помимо всего прочего они удобны в использовании.

Размеры бытовых инкубаторов также различаются и зависят от количества закладываемых яиц на инкубацию. Современные инкубаторы – универсальные в них можно выводить любую птицу, нужно только не забыть купить  либо решетки для нужных яиц.

Инкубаторы отличаются и способами питания электрической энергией. Обычные инкубаторы подключаются в сеть 220В, если же электричество пропадёт надолго (больше шести часов), то это может стать проблемой для птицевода. Инкубаторы с возможностью подключения к аккумулятору спасают кладку яиц от переохлаждения.

В настоящее время очень часто можно встретить инкубаторы с пенопластовым корпусом, который лучше всего подходит по термодинамическим свойствам. В таком корпусе есть очень много плюсов: инкубаторы лёгкие, что очень удобно для использования людьми, которые не могут поднимать тяжести по различным причинам; такие хорошо держат тепло и даже при отключении электроэнергии могут держать тепло около двух часов; пенопластовый корпус инкубатора влагонепроницаем и воздухонепроницаем. Пенопластовый инкубатор очень прочен и долговечен (если производителем правильно соблюдена технология производства).

Цена инкубатора зависит от его модификации. Соответственно, современный удобный, практичный инкубатор, с набором различных необходимых функций, будет стоить немного дороже. Оптимальный выбор инкубатора – это купить автоматический инкубатор с цифровым терморегулятором и дополнительным питанием 12В. Вам остаётся только определиться с размером инкубатора. Заранее продумайте какой вместимости (на сколько яиц) вы будете покупать инкубатор.