Светодиодное освещение

Светодиодная лента - простой и удобный инструмент для того, чтобы преобразить обычное помещение в феерическую игру цветов и оттенков в унисон с музыкой и настроением.

Преимущества светодиодных лент:
  • Светодиодные ленты легко крепятся на различные поверхности.
  • Гибкость светодиодных лент и отсутствие нагрева во время работы.
  • Возможность декорировать разнообразные конструкции и предметы.
  • Возможность резки на участки необходимой длины, кратность отреза 3 светодиода.
  • Идеально подходят для монтажа в небольшие пространства.
  • Длительный срок службы до 100 000 часов.
  • 12 V; от 3 W на метр.

Виды светодиодных лент:

  • Полноцветные RGB и монохромные
  • Яркие и сверхъяркие
  • Влагозащищенные и не влагозащищенные.

Применение светодиодных лент в освещении имеет огромное преимущество перед использованием других искуcственных источников света. Срок службы светодиодных лент в 20 раз дольше, чем срок ламп накаливания, и в 2 раза дольше, чем энергосберегающих ламп на ртутной основе. При учете температуры света и площади освещения, расход электроэнергии светодиодов в 20 раз меньше, чем у ламп накаливания и в 5 раз чем у ртутных. Они практичны, надежны и абсолютно не токсичны.

   

SMD-светодиоды - они самые компактные, монтируются на ленту автоматически, без человеческого вмешательства.
Светодиодная лента на SMD светодиодах представляет собой гибкую печатную плату, на которой припаяны светодиоды. Располагаются они рядами несколько штук по ширине ленты, ряды соединяются между собой медными дорожками. Это значит, что ленту можно резать как угодно - для этого на ней есть специальные отметки. Сами диоды могут быть однокристальные (излучать один оттенок света) и многокристальные (работают в пространстве RGB - излучают всевозможные цвета и оттенки, в том числе белый). Лента может обладать защитой от влаги, что позволяет её применять в наружном освещении (автомобилей, рекламных щитов, архитектурных конструкций и прочего), и без нее - предназначена для внутреннего освещения.

Источником питания выступает специальный трансформатор. Источник эффектов - контроллер. Самые простые контроллеры просто регулируют уровень тока. Более продвинутые контроллеры позволяют создавать спец. эффекты (мерцание, усиление/затухание, яркость и так далее), обеспечивают смену палитры цветов, привязку к таймеру. В таких контроллерах имеются уже записанные в память программы, так же есть возможность добавления своих программ. Некоторые комплектуются дистанционными пультами управления.

Светодиодные ленты применяются для:

  • подсветки ниш подвесных потолков;
  • подсветки мебели;
  • декоративной подсветки торгового оборудования;
  • подсветки барных стоек;
  • подсветки автомобилей;
  • подсветки аквариумов;
  • подсветки объемных букв в наружней и внутренней рекламе;
  • подсветки композиций из стекла;
  • подсветки полов;
  • подсветки лестниц;
  • подсветки картин и т.д.

Светодиодная подсветка потолка

Одними из важнейших элементов дизайна интерьера является освещение потолка. Гибкие светодиодные ленты помогут воплотить любые дизайнерские фантазии в реальность без дополнительных усилий! Кроме того, светодиодные ленты потребляют минимум электроэнергии (от 4,8 W/м.), что делает светодиодную подсветку потолка экономически самой выгодной.

   

Используя для декоративной подсветки потолка светодиодную ленту, Вы избавляете себя от денежных затрат на обслуживание, дорогостоящую установку, вредного излучения и мерцания. Светодиодная лента обладает механической прочностью и Вы можете не беспокоиться о том, что при монтаже ее можно разбить, как тонкое стекло неона или люминесцентной лампы.

Декоративная светодиодная подсветка потолка делает вашу комнату неожиданно уютной и необычной, может зрительно увеличить или уменьшить помещение, или создать новый образ, например, потолка с эффектом парения.
Подсветка потолка при помощи светодиодной ленты открывает очень широие просторы для Вашей фантазии. При использованием многоцветной светодиодной ленты RGB можно окрасить комнату в любой существующий цвет и управлять его сменой при помощи пульта управления.

Подсветка потолка на основе светодиодов просто и удобно монтируется в ниши потолка либо под натяжной потолок. Благодаря своей гибкости и миниатюрным размерам (ширина 8-10 мм.), светодиодная лента может принимать любые формы.

Светодиодная подсветка интерьера

   

Дизайн интерьера с помощью светодиодного освещения – это идеальный способ для изменения пространства без проведения каких-либо дополнительных ремонтных или отделочных работ. Светодиодная подсветка интерьера, мебели, лестниц, зеркал и т.д., преобразит Ваше жилище до неузнаваемости и прослужит невероятно долго. Отсутствие нити накала у светодиодов, обусловливает фантастический срок службы. Производители светодиодов декларируют срок службы до 100 тысяч часов, или 11 лет непрерывной работы! Эффектно смотрится подсветка штор, свечение светодиодов, проходящее сквозь ткани, делает их более воздушными и невесомыми, цветовая гамма оживает и становится более насыщенной.

   

При подсветке ступеней, светодиодную ленту вкладывают в специальный паз — накладки. Светодиодные ленты герметичны и питаются от безопасного напряжения 12V. Подсветив лестницу, особенно в условиях общей слабой освещенности, Вы осуществляете подсветку не только ступеней, но и всего помещения.

Светодиодная подсветка торговых витрин

   

Ярко освещенная витрина это наиболее простой способом выделить свой магазин на фоне соседних и привлечь внимание покупателя к предлагаемому товару. Важно, чтобы освещение витрин не должно быть тускнее общей освещенности торгового зала. Для этой цели кк нельзя лучше подходят светодиодные ленты.

Светодиодная подсветка барных стоек

   

При подсветке барной стойки светодиодной лентой, многое зависит от подбора цвета и яркости светодиодов. Если это сделать грамотно, подсветка придаст неповторимый вид барной стойке, повысит настроение и снимет стресс у посетителей. Благодаря контроллеру управляемому с пульта, светодиодную ленту RGB можно запрограммировать на определенные эффекты. Контроллер обеспечит контроль освещения в барной стойке в течение всего дня. Светодиодная подсветка барной стойки - современное решение, как для дневного бара, кафе, ресторана, так и для дискотеки или клуба, работающего в ночное время. Хорошо подобрав освещение ликероводочной продукции Вы увеличите объем продаж.

Светодиодная подсветка автомобилей

   

Автомобильную подсветку можно выполнить светодиодной влагозащищенной лентой. Используя светодиодную ленту, Вы можете подсветить днище автомобиля, установить ее за радиаторной решеткой, разнообразить и улучшить подсветку салона, или багажника. При помощи гибкой герметичной ленты в фарах, можно добиться эффекта «ресничек». Светодиодная лента работает от постоянного тока 12V, поэтому при подключении к электрической части авто, трансформатор не требуется.

Источник: siriust.ru