Посуда Berghoff

Berghoff – марка посуды, под которой выпускаются:

  • посуда из нержавеющей стали;
  • посуда из литого алюминия;
  • посуда с керамическим покрытием;
  • посуда с тефлоновым покрытием;
  • столовые приборы;
  • наборы ножей;
  • кухонные аксессуары;
  • фарфоровая посуда;
  • посуда из хрусталя;
  • стеклянная посуда;
  • кухонные электроприборы.

Посуда из нержавеющей стали Berghoff

Согласно результатам независимой экспертизы, проведённой директором «Белпромсервис-Плюс» И. Н. Петуновым, посуда Бергхофф изготавливается из нержавеющей стали 304 (то же самое, что и 18/10). Этот сплав обладает прекрасными антикоррозийными свойствами. Внешний пласт капсулированного дна кастрюль Berghoff производится из более дешёвой 430 нержавеющей стали, что удовлетворяет требованиям ГОСТа 27002-86.

Благодаря прослойке алюминия посуда Berghoff хорошо распределяет и сохраняет тепло. За счёт утолщения по краю кастрюль, дно остаётся безупречно ровным в течение всего процесса приготовления пищи, что предотвращает порчу поверхности плиты, даже стеклокерамической и индукционной.

Наборы посуды из нержавеющей стали Berghoff

Среди большого ассортимента наборов посуды из нержавеющей стали Berghoff Вы можете выбрать именно тот, который соответствует Вашим индивидуальным запросам.
Во-первых, наборы посуды Berghoff разнятся по дизайну: есть наборы со стеклянными крышками, есть наборы с пустыми внутри ненагревающимися ручками из нержавейки.

Многие наборы посуды Berghoff включают в себя пароварку, сотейник, сковородку и кастрюли разных диаметров, что позволяет каждый раз выбирать оптимальный вариант для приготовления блюда.

Наборы посуды Berghoff отличаются не только по внешнему виду и дополнительным функциям, но и по комплектации. Вы можете приобрести одну, две кастрюли Berghoff, наборы посуды из 12 предметов или сразу из 30.
Посуда Berghoff из наборов от 16 предметов и более позволяет Вам экономить место на плите за счёт того, что может выстраиваться в пирамиды: кастрюля над кастрюлей и т.п.

За счёт шестислойного термоаккумулирующего дна, крышкам с гидрозатвором, а также 0.7-миллиметровым стенкам, в кастрюлях марки Berghoff Вы можете готовить с минимальным количеством масла и воды или и вовсе без них. В процессе приготовления в такой посуде пища сохраняет все свои полезные качества и истинный природный вкус.
Отполированная поверхность наборов посуды Berghoff способствует значимому увеличению срока эксплуатации, а также обеспечивает простоту очистки посуды.

Посуда с тефлоновым покрытием Berghoff

 

Тефлоновое антипригарное покрытие имеет большинство сковород марки Berghoff. Правда, снаружи эти сковороды покрыты специальным слоем, благодаря которому их можно использовать на индукционных плитах.
Крышки сковород Berghoff оснащены термодатчиками. Эти приспособления позволяют отслеживать температурный режим внутри посуды, что предотвращает пригорание пищи, потерю полезных свойств в результате перегрева, а также сбои температурного режима из-за открытия крышки.
Все сковородки Berghoff имеют специальный ободок, который предотвращает утечку и разбрызгивание кипящей воды и оставляет наружные стенки абсолютно чистыми.

Посуда с керамическим покрытием Berghoff

Одна из серий посуды Berghoff имеет керамическое покрытие Ceramic non-stick.
За счёт такого покрытия она может использоваться на любых видах плит: электрических, газовых, индукционных и стеклокерамических.

  

Сковороды из алюминия с керамическим антипригарным покрытием характеризуются большей прочностью и долговечностью. Кроме того, керамическое покрытие посуды Berghoff абсолютно безопасно с санитарно-гигиенической точки зрения, оно полностью исключает наличие вредных веществ в своём составе.
Посуду Berghoff с керамическим покрытием Вы можете очищать в посудомоечной машине.

Посуда из литого алюминия Berghoff

Серия посуды Berghoff из литого алюминия пользуется огромным спросом благодаря тому, что является аналогом чугунной посуды.

Так же, как и чугунная посуда, Berghoff из литого алюминия отличается большой скоростью нагрева и медленностью остывания. Но, в отличие от чугуна, она имеет современный дизайн, съёмные ручки, и её можно использовать на всех существующих видах кухонных плит.

Столовые приборы Berghoff

Столовые приборы Berghoff производятся из того же материала, что и кастрюли - из медицинской нержавеющей стали 18/10.
В зависимости от серии, столовые приборы Berghoff имеют зеркальную или же, наоборот, матовую поверхность.
В любом случае, они отличаются высокой прочностью, красивым дизайном, удобством в эксплуатации.

Помимо этого, столовые приборы Berghoff отличаются своей гигиеничностью. И речь здесь идёт не только о чистоте нержавеющей стали, из которой они изготовлены, но и об их удивительной способности отталкивать бактерии за счёт безупречной полировки. Благодаря ей же, столовые приборы легко очищаются и всегда выглядят идеально.
В специализированных магазинах Вы можете приобрести разные по комплектации столовые приборы Berghoff: из 24, 30, 72 или 110 предметов.

Наборы ножей Berghoff

Наборы ножей и отдельные ножи Berghoff изготовлены из специальной прочной и гигиеничной хром-молибден-ванадиевой нержавеющей стали. Они отличаются ручной заточкой лезвия, вследствие чего на протяжении очень долгого времени не затупляются. Лезвие ножей Berghoff обязательно имеет на себе знак качества.

                  

Ещё одним преимуществом ножей Berghoff является их «литая» конструкция: швы между ручками и лезвиями отсутствуют, что предотвращает скапливание грязи и бактерий.
Вы можете приобрести ножи Бергхофф как в наборе, так и по отдельности.
На сегодняшний день выпускается более двадцати серий наборов ножей Berghoff. Они распространяются на рынках посуды в специальных футлярах, а отдельные ножи Berghoff продаются в индивидуальной упаковке.

Аксессуары Berghoff

Среди широкого перечня аксессуаров Berghoff, изготовленных из медицинской нержавеющей стали 18/10, Вы найдёте любое приспособление для сервировки стола, для чистки овощей, фруктов и рыбы, для измельчения и нарезки продуктов, а также кухонные принадлежности, наборы для фондю, наборы для барбекю, барные наборы, термосы и многое другое.

Фарфоровая посуда Berghoff

Фарфоровая посуда Berghoff изготовлена из экологически чистого материала, не содержит свинца и кадмия.
Данная посуда отличается устойчивостью к высоким температурам, поэтому её можно эксплуатировать в микроволновых печах.
Кроме того, фарфоровая посуда Berghoff имеет прочное покрытие, благодаря которому сохраняет безупречный внешний вид в течение долгих лет.

Стеклянная посуда Berghoff

Под маркой Бергхофф выпускается и стеклянная посуда: бокалы, фужеры, стаканы и т.д.
Стеклянная посуда Berghoff притягивает взгляды изысканным дизайном и привлекает умы расчётливых хозяек своей практичностью.
Стекло, из которого она изготовлена, характеризуется прочностью и устойчивостью к перепадам температуры. Вследствие этого, стеклянную посуду Berghoff можно очищать даже в посудомоечных машинах.